Diese Webseite nutzt Cookies

Diese Webseite nutzt Cookies zur Verbesserung des Erlebnisses unserer Besucher. Indem Sie weiterhin auf dieser Webseite navigieren, erklären Sie sich mit unserer Verwendung von Cookies einverstanden.

Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihre Emailadresse und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:



Angemeldet bleiben

Passwort vergessen?

Distriktkabinett 114 West

Funktion
Distrikt Governorin DG Bacher-Bracke, ElisabethDG Bacher-Bracke, Elisabeth
e.bacherbracke@gmail.com d355ec333d4244eeed8a4fa5156fc5791927fa3e
+43 664 2501413
Immediate Past Distrikt Governor IPDG Tschischej, Markus Dipl.-Ing.IPDG Tschischej, Markus
lion.markus@der-bauer.eu 2444e765447204367ab412511391885419134055
+43664 1246584
1. Vize-Distrikt Governor Pockenauer-Gramiller, Gerhard DI. Pockenauer-Gramiller, Gerhard
sbg.region@lions114w.at a1b4259f8848fc213140922f7d4025f040563fb0
+43 664 3883310
2. Vize-Distrikt Governor Grindhammer, Martin Mag. Grindhammer, Martin
m.grindhammer@tsn.at a74879422cb0a06486611e42834146b48477ad8a
+436764037940
3. Vize-Distrikt Governor Gfrerer-Unterlerchner, Eva Gfrerer-Unterlerchner, Eva
gfrerer.eva@aon.at aba2d138c59df0824ae382bd57c17dfe3c505be3
0650/3103660
Distrikt Sekretär DS Jud, AlfredDS Jud, Alfred
sekretariat@lions114w.at 0b73cfaf336008a3b2049f019d5bfea9b80f54a5
+39 3483520691
Distrikt Schatzmeister Wilhelmer, Manfred Mag. Wilhelmer, Manfred
manfred.wilhelmer@rbgk.raiffeisen.at c46124d9ed7921739bbcf6527a28b20c73ad183b
+43 664 6272842

Distriktbeauftragte

Funktion
Distrikt Sekretärin Stv. Orliczek, Sabine Orliczek, Sabine
sfo@aon.at 0157a357061c79ef62d89288ac5844a04f747c77
+43 664 5067815
Distrikt Jugendaustausch/-lager Hauser, Paul Mag.pharm. Hauser, Paul
office@stadtapotheke-friesach.at 23b1c27ad5212f5300eab7809462bcebe8d04a5e
Distrikt Clubgründungen Tiefling, Peter Tiefling, Peter
peter.tiefling@aon.at 61e80d9fca97ecef4f5748e69a5492cbe1472059
0664-4107960
Distrikt LEO Beauftragter Brauneder, Kurt Dipl.Päd. Brauneder, Kurt
kurt.brauneder@gmail.com 9d47350e97698795dbe8f467cee333c70818565c
0664-1915046
Distrikt Leo - Lions Beauftragter Brauneder, Wolfgang Christian Brauneder, Wolfgang Christian
wolfgang.brauneder@gmail.com af3a924ed3c073fc97bafe5752808b57d21ef2c5
0664/6370906
Distrikt LCI/Internat. Beziehungen Int. Dir. PGRV Zemrosser, Walter Mag. Dr. jur.Int. Dir. PGRV Zemrosser, Walter
dr.zemrosser@gmail.com 80709b66a273601d6b0c7a15046af79d18aa1042
0650-4567300
Distrikt GLT-Global Leadership Team Werndl, Daniela Dr. Werndl, Daniela
daniela.werndl@sbg.ac.at 71fd149dfe19b31cf5986aeb8a83b98170741bd9
+43 664 8482325
Distrikt GMT-Global Membership Team PDG Polst, FranzPDG Polst, Franz
f.polst@aon.at 984c0dab884b13faadbfad76ddec7cc9e7ff0230
+43 664 4239224
Distrikt GST Global Service Team IPDG Tschischej, Markus Dipl.-Ing.IPDG Tschischej, Markus
lion.markus@der-bauer.eu 2444e765447204367ab412511391885419134055
+43664 1246584
Distrikt LionsBase (EDV) Arming, Siegfried Arming, Siegfried
siegfried@arming.org 1879449f41bc9b0873e4ed8e3eb2de4563b5d54b
Distrikt Alpine Lions Cooperation PGRV Grabuschnigg, Karl Walter KommRPGRV Grabuschnigg, Karl Walter
karl@grabuschnigg.eu c7135e20cb4d42c8a0d9fe644ea3cdddaab94eec
+436642101510
Distrikt Alpine Lions Cooperation Pockenauer-Gramiller, Gerhard DI. Pockenauer-Gramiller, Gerhard
sbg.region@lions114w.at a1b4259f8848fc213140922f7d4025f040563fb0
+43 664 3883310
Distrikt Branding / Marke Duschek, Martin Duschek, Martin
martin@duschek.info 7dbfc3b9139be0abc064a7fe3c3d20999eec6967
0664-1434783
Distrikt Branding / Marke Frei, Christine Mag. Frei, Christine
christine.frei@aon.at e2578db1956b3924d090e2c832c95dc68de4060c
+4367682458361
Distrikt Diabetes Dorfinger, Werner Dr. Dorfinger, Werner
dorfinger.w@gmail.com 94ad73ad43aa0fd608872bd21e4b19ac7794548c
0664-4424240
Distrikt Friedensplakatwettbewerb ZEMROSSER, Ingrid OSR Dir. NMS Ing. ZEMROSSER, Ingrid
ingrid.zemrosser@gmail.com fdeb182cbc248d07931ec62ec5c7dec556a15d3b
+436504567200
Distrikt LCIF Beauftragter PGRV Henhapl-Röhrich, Sonja Mag.PGRV Henhapl-Röhrich, Sonja
office@mediaconsultingsalzburg.at 4b8b8140a015343a16b13aeb3a797bd78e81d104
+43 664 1323161
Distrikt PR/Soz. Netzwerke Duschek, Martin Duschek, Martin
martin@duschek.info 7dbfc3b9139be0abc064a7fe3c3d20999eec6967
0664-1434783
Distrikt PR/Soz. Netzwerke Frei, Christine Mag. Frei, Christine
christine.frei@aon.at e2578db1956b3924d090e2c832c95dc68de4060c
+4367682458361
Distrikt Juridischer Beirat Herbst, Gerhard Mag. Dr. Herbst, Gerhard
gerhard.herbst@ktn.gv.at 591a7d152edc72a1c497ff4de2363ac2aeb67fa0
+436646202926
Distrikt THE LION Redakteur Duschek, Martin Duschek, Martin
martin@duschek.info 7dbfc3b9139be0abc064a7fe3c3d20999eec6967
0664-1434783
Distrikt Sonstige Beauftragte PDG Schwaiger, GabrielePDG Schwaiger, Gabriele
gabriele.schwaiger@a1.net e7adedf9b63274ac3954e526e293d782a06bbcd4
+43 664 4662290
Distrikt Sonstige Beauftragte Wassermann, Sandra Susanne Rosalia Wassermann, Sandra Susanne Rosalia
Sandra.wassermann@klagenfurt.at 6afbdb18baa4d0b34f80f9ff24d2f355dff24a42
0664/4099433

Distrikt-Rechnungsprüfer

Funktion
Distrikt Rechnungsprüfer Hofer, Kurt Mag. Hofer, Kurt
kurt.hofer@naebe-partner.at c0591ed4d480fd36993271e27a3692a4d5181c11
0699-15791910
Distrikt Rechnungsprüfer Schitter, Harald Mag. Schitter, Harald
harald@schitter.at 0ff8ceccc3a423f35889b6b0b123de97eff7bc4f
+43 664 2528786

Region 1 Salzburg

Funktion
Regions-Leiter Pockenauer-Gramiller, Gerhard DI. Pockenauer-Gramiller, Gerhard
sbg.region@lions114w.at a1b4259f8848fc213140922f7d4025f040563fb0
+43 664 3883310
Regions-Sekretärin Orliczek, Sabine Orliczek, Sabine
sfo@aon.at 0157a357061c79ef62d89288ac5844a04f747c77
+43 664 5067815

Region 2 Tirol

Funktion
Regions-Leiter Erler, Reinhold (Reiner) Dr.med.univ. Erler, Reinhold (Reiner)
r.erler@dr-erler.at 61a73cda1bceb707abf17737eed0acf59fda4590
+43 680 1215818
Regions-Sekretär Huber, Franz Huber, Franz
vordermuehlau@drei.at dcab5f28a27c6990a11f157141130566020c8fc6
+436641166883

Region 3 Kärnten

Funktion
Regions-Leiter Schellander, Norbert Schellander, Norbert
sn@schellander.at 8fa29e3e1cd75eb7fe6fc49625a18640cf1ed1ec
+436641435161
Regions-Sekretärin Lackinger, Michaela Mag. Lackinger, Michaela
michaela.lackinger@a1.net 546e22b7d9c3e40248953865fb6ea0ec02728131
0650/7387138

Region 4 Vorarlberg

Funktion
Regions-Leiterin Sachs-Ritter, Irmi-Marie Sachs-Ritter, Irmi-Marie
i.sachs@hotmail.com 8d6a6d9fd06211d9e09a2eea5994ba3f101b4fda
+436642162866
Regions-Sekretär PGRV Grabuschnigg, Karl Walter KommRPGRV Grabuschnigg, Karl Walter
karl@grabuschnigg.eu c7135e20cb4d42c8a0d9fe644ea3cdddaab94eec
+436642101510