Diese Webseite nutzt Cookies

Diese Webseite nutzt Cookies zur Verbesserung des Erlebnisses unserer Besucher. Indem Sie weiterhin auf dieser Webseite navigieren, erklären Sie sich mit unserer Verwendung von Cookies einverstanden.

Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihre Emailadresse und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:



Angemeldet bleiben

Passwort vergessen?

Distriktkabinett 114 Ost

Funktion
Distrikt Governor DG Hrubesch, Wolfgang Obst MSD, Oberst i.R.DG Hrubesch, Wolfgang Obst
w.hrubesch@aon.at 4dc9ff15b9563ca011730c5d399dd6cf9ebfee2c
0650-7474276
Immediate Past Distrikt Governor Gschweidl, Gerhard KommR.MSc Gschweidl, Gerhard
gerhard.gschweidl@gmx.net e31b2c719e813b52b821cc7c8a17043f2c4446bd
+436767468373
1. Vize-Distrikt Governor Raubik, Rudolf Mag. Raubik, Rudolf
raubik.rudolf@chello.at c5bfcaba06610e8bbe8102b131d3e740b6aef2cd
0676-83344444
2. Vize-Distrikt Governor Umhack, Martha
umhackm@lbswaldegg.ac.at bfbe38d242113cd8be0b531390af9efb2ab7139a
0676-6435676
3. Vize-Distrikt Governor Schmidt, Harald Dipl.-Ing. Schmidt, Harald
schmidt@step-zt.at 53e83ba163de55505c37aec05d6085e161a50a04
Distrikt Sekretär Franke, Ferdinand Franke, Ferdinand
f.franke@kabsi.at caa37e68639b15a5fc7d565b01e77776fd0b0ee0
0664-3302227
Distrikt Schatzmeister Hofmann, Harald Ing. Hofmann, Harald
harald.hofmann@wu-immo.com 42fca740a083471c997bb61bf18f04d7879c5a16
+43 664 2533870

Distriktbeauftragte

Funktion
Distrikt Activity PGRV Franke, Eva-MariaPGRV Franke, Eva-Maria
e.m.franke@kabsi.at 7e36732b2ce927adc13cd9c73f0091a7b6f58c78
+43 664 9170890
Distrikt Activity Lechner, Friedrich P. Arch. DI Lechner, Friedrich P.
arch.f.lechner@aon.at 97b1785fd6c2fdb5f2000f491163ff3f66518ca3
0664-1442228
Distrikt Jugendaustausch/-lager Gottscholy, Ernst
ernst.gottscholy@lc-bruckleitha.at 820e5492931e82ae594727b771ae0fe0f2e22cc4
0664-3555552
Distrikt LEO Beauftragter Albrecht, Thomas W. Dipl.-Ing. Albrecht, Thomas W.
thomas.w.albrecht@gmail.com 0819224982a4b2264435471d6da1474a07f5b794
0676-4620080
Distrikt Leo - Lions Beauftragte Putzlager, Jana Putzlager, Jana
jana.putzlager@yahoo.de f2a74b7c50ff83eb0bc519f8f0e565b6813b137f
+43 664 5414272
Distrikt LCI/Internat. Beziehungen PDG Schmid, HeinzPDG Schmid, Heinz
schmid.heinz@aon.at 53f40f0a1e2744fb59afb96f988fdea497d9a1ab
0664-4609505
Distrikt GLT-Global Leadership Team PDG Raunig, Herbert Dr.PDG Raunig, Herbert
dr.herbert.raunig@aon.at 6d9095a127874b5b808dab79f0dfa5df49e28d3d
0676-3014517
Distrikt GMT-Global Membership Team Mayer-Zwink, Martina Dr. Mayer-Zwink, Martina
martina.mayer-zwink@gmx.at 9a072f2b10fb05ee94f9d7b6aca94055acb4bff9
+43 664 2001316
Distrikt GST Global Service Team PDG Brewi, Karl Dr.PDG Brewi, Karl
tsdvienna@hotmail.com 026f530835179bf3d619360bfa15737514fdc9e5
0664-4001486
Distrikt LionsBase (EDV) Krassnitzer, Martin Ing. Krassnitzer, Martin
martin.krassnitzer@chello.at 839e4d9d104b6e58f1f952c62e8db20de37541c3
+43 676 4191196
Distrikt Diabetes Abrahamian, Heidemarie Prim. Dr. Abrahamian, Heidemarie
dr.abrahamian@mednlp.com 8edf0d09cfb1e076b17075d879131e21b98c5818
+436641038631
Distrikt Drogenbekämpfung Eder, Patricia Mag. pharm. Eder, Patricia
patricia.eder@haydn-apo.at 2995aeb8f12e42a3c0fa9815c1e4a5adf933e5b3
0664-4304920
Distrikt Friedensplakatwettbewerb PDG Trenner, WolfgangPDG Trenner, Wolfgang
info@trenner-messtechnik.com 48a3461a37ced42b3fea8ea8b08ac0012386b5d2
+436641325727
Distrikt LCIF Beauftragter PDG Hoffenreich, Friedrich Ernst Ing.PDG Hoffenreich, Friedrich Ernst
friedrich.hoffenreich@chello.at 4a68039bbf6c219c8ae5bd4b0a959336e8a519e8
0676-4910888
Distrikt Lions Quest Raubik, Rudolf Mag. Raubik, Rudolf
raubik.rudolf@chello.at c5bfcaba06610e8bbe8102b131d3e740b6aef2cd
0676-83344444
Distrikt PR/Soz. Netzwerke Elsler, Anita Elsler, Anita
anita.elsler@icloud.com 2090882076dece8f3bc029ecfea0f223d442882a
+43 676 9252351
Distrikt Sonstiger Beauftragter Albrecht, Thomas W. Dipl.-Ing. Albrecht, Thomas W.
thomas.w.albrecht@gmail.com 0819224982a4b2264435471d6da1474a07f5b794
0676-4620080
Distrikt Sonstiger Beauftragter Götz, Walter Götz, Walter
walter.goetz@paramo.at 5ab7f3320c731469e03ca2576b61aa61ebf131bf
0664-4014193
Distrikt Sonstiger Beauftragter Gschweidl, Gerhard KommR.MSc Gschweidl, Gerhard
gerhard.gschweidl@gmx.net e31b2c719e813b52b821cc7c8a17043f2c4446bd
+436767468373
Distrikt Sonstige Beauftragte Krassnitzer, Ingrid Dipl.Päd. Krassnitzer, Ingrid
ingrid.krassnitzer@chello.at 560c7c6205b60a30941fe66941856d183899fc06
+43 676 3046672
Distrikt Sonstiger Beauftragter PDG Trenner, WolfgangPDG Trenner, Wolfgang
info@trenner-messtechnik.com 48a3461a37ced42b3fea8ea8b08ac0012386b5d2
+436641325727
Distrikt Sonstige Beauftragte Widermann, Karin Mag. Widermann, Karin
karin@widermann.eu 387ac68a1f9abe79db62decfff9c6f8e391e998f
+43 664 4445670
Distrikt Juridischer Beirat Mlecka, Andrej Mag. Mlecka, Andrej
a.mlecka@mlecka.com 82e559027fb39f34dfea6bd204e607eac8fca8be
+43 676 3556506
Distrikt Umwelt/Nachhaltigkeit Strauss, Alfred Assoc.Prof. Dr. Strauss, Alfred
alfred.strauss@boku.ac.at 678d8ac6ebff0956e81ea9fdb6d1103382daca45

Distrikt-Rechnungsprüfer

Funktion
Distrikt Rechnungsprüfer Wallner, Erwin Wallner, Erwin
e.wallner@aon.at 1aee0014a763ec106e12bd16b12322bfcf588025
06763739085

Region 1 Wien

No committee is available.

Region 2 Niederösterreich Nord

Funktion
Regions-Leiter Pollak, Erhard PDG Ing. Mag. Dr. Pollak, Erhard

Region 3 Niederösterreich Süd / Burgenland

Funktion
Regions-Leiter PDG Trenner, WolfgangPDG Trenner, Wolfgang
info@trenner-messtechnik.com 48a3461a37ced42b3fea8ea8b08ac0012386b5d2
+436641325727