Diese Webseite nutzt Cookies

Diese Webseite nutzt Cookies zur Verbesserung des Erlebnisses unserer Besucher. Indem Sie weiterhin auf dieser Webseite navigieren, erklären Sie sich mit unserer Verwendung von Cookies einverstanden.

Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihre Emailadresse und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:



Angemeldet bleiben

Passwort vergessen?

Distriktkabinett 114 Mitte

Funktion
Distrikt Governor Himmel, Wilhelm HR Dipl.-Ing. Dr. Himmel, Wilhelm
w.himmel@chello.at 63e4467d946b90d8774944412ba51cc9eeaf842e
+43/660/6654666
Immediate Past Distrikt Governor DG Ettmayer, Albert Dr.DG Ettmayer, Albert
albert.ettmayer@gmail.com 6e51f451a2018bc608b8fbef6a02e304890bb455
0664-2119239
1. Vize-Distrikt Governor Gärtner, Hubert Mag. Dr. Gärtner, Hubert
gaertnerhubert@gmail.com 146757bca5a3dee6905be6b277e86e946e2119b5
0043 676 814283352
2. Vize-Distrikt Governor Rottleuthner, Heinz Dipl.-Ing. Rottleuthner, Heinz
heinz.rottleuthner@sabic.com 4f7654236bf1b44479e542390dca047a8f4c2a97
0676 / 83950330
3. Vize-Distrikt Governor Holzinger, Manfred E. Dipl.-Graphiker Holzinger, Manfred E.
m.holzinger@liwest.at 23e58a44d7727dac0a7db82147751ecace962e11
0664-2019592
Distrikt Sekretär Rieckh, Florian Dipl.-Ing. Rieckh, Florian
florian.rieckh@gmail.com a1dba474f2ccdbfcc1c99d83889b6136479d195c
0676-6534368
Distrikt Schatzmeister Martinek, Heinz Martinek, Heinz
hh.martinek@aon.at 279ad14c57d3d083840ad1bfc7df48d816642487
+43 (664) 2436145
Distrikt Schatzmeister Schönberger, Georg Schönberger, Georg
georg.schoenberger@lionsgallneukirchen.at 389d0d9c4e89dfc9c01e354de70e8522a2c4ced9
+43 664 8183062

Distriktbeauftragte

Funktion
Distrikt Jugendaustausch/-lager Drobesch, Friedrich "Fritz" Dr.med.univ. Drobesch, Friedrich "Fritz"
entliezen@gmail.com 6c9524f1a452772bb8ed3af17e0f28fd07b52e8f
0664-73588148
Distrikt LEO Beauftragter Dobersberger, Harald Ing. Dobersberger, Harald
harald@ignis.at 3f93cc879339dcfbfbfad313c39234e0fa58be84
0664-3045230
Distrikt Leo - Lions Beauftragte Pöhn, Karoline Pöhn, Karoline
karoline.poehn@gmail.com db1363b50c0e0301980be899144c59460c730e41
+43676 54 87 807
Distrikt GLT-Global Leadership Team Kindelsberger, Friedrich Dipl.-Ing. Kindelsberger, Friedrich
f.kindelsberger@ipna.at 2addd17eca8d96c45912d48ea0a946e357773a27
+436645128307
Distrikt GMT-Global Membership Team Kaplan, Karl OAR Dir. Kaplan, Karl
karl.kaplan@fuerstenfeld.gv.at fa3fe14b55a3338a77c7b543d1814ea693deadff
0664-2533382
Distrikt GST Global Service Team Raab, Judith Mag. Raab, Judith
judith.raab@lexisnexis.at 3031182fbda703d7db526284ec1f311a06288eae
+43 664 9657758
Distrikt LionsBase (EDV) Fetz, Othmar Fetz, Othmar
lions@fetz.cc 72b35fc4b6855badbd0eb0785995cac759a2bd7f
0676-3870255
Distrikt Branding / Marke Huber, Igo Dipl.-Ing. Huber, Igo
igo.huber@gmx.at 51953e9f85fa673d5e7587e36c795f827f849fd0
Distrikt Branding / Marke Schacherreiter, Christian Mag. Dr. Schacherreiter, Christian
c.schacherreiter@24speed.at b09acd54e4c64e6124260e870bb506ba342420d5
0664-1305614
Distrikt Friedensplakatwettbewerb Strohhammer, Andreas Mag. Strohhammer, Andreas
andreas.strohhammer@lentos.at 4780e64abd42482ce30e3c6b0f983c91bc4e3c41
0664-1510990
Distrikt LCIF Beauftragter PDG Mostegel, Franz Dr.PDG Mostegel, Franz
franz@mostegel.com d24ee796473da3fd07de0aabc23967844de6f73e
+436642404052
Distrikt Lions Quest PGRV Hacker, Ferdinand Dkfm. Dr.PGRV Hacker, Ferdinand
ferdinand.hacker@aon.at bd653f8f1142eb95f1352d6eab9e1533ca9d8555
0664-8554187
Distrikt PR/Soz. Netzwerke Huber, Igo Dipl.-Ing. Huber, Igo
igo.huber@gmx.at 51953e9f85fa673d5e7587e36c795f827f849fd0
Distrikt PR/Soz. Netzwerke Schacherreiter, Christian Mag. Dr. Schacherreiter, Christian
c.schacherreiter@24speed.at b09acd54e4c64e6124260e870bb506ba342420d5
0664-1305614
Distrikt Sonstige Beauftragte Achleitner, Elke Dipl.-Ing. Achleitner, Elke
elke.achleitner@gmx.at 52890edb660c9fdfd1fb3d5f895641c00d28ac6b
+43(664)5015914
Distrikt Sonstiger Beauftragter Brandstätter, Gerhard Brandstätter, Gerhard
g.brandstaetter@gunpowder.at 49bf1f63131753fd99aa359febeff9fd8b9980a5
+436645150129
Distrikt Sonstiger Beauftragter Hehenberger, Franz Dr. Hehenberger, Franz
franz.hehenberger@dioezese-linz.at 1ae5272204035c81a4b77c12638a0bd4ab8e812b
0676-87763466
Distrikt Sonstige Beauftragte Raab, Judith Mag. Raab, Judith
judith.raab@lexisnexis.at 3031182fbda703d7db526284ec1f311a06288eae
+43 664 9657758
Distrikt Sonstige Beauftragte Rottenmanner, Yvonne Rottenmanner, Yvonne
yvonne.rottenmanner@live.at 4a3429a87d1a77873c6784d84bc2a4c26f19ef3a
+43-664-4450515
Distrikt Sonstiger Beauftragter Spielhofer, Martin Spielhofer, Martin
martin.spielhofer@gmail.com 20155f10b3d4fe2afaca26f2203d4372fbd7fb4a
+4369981268696
Distrikt Sonstiger Beauftragter Wiener, Heinz Dir. i. R. Wiener, Heinz
hwg666@a1.net 60b3f3374b6c50bc6618fa894dd117bd2f1a75ac
0664-3510404
Distrikt Juridischer Beirat Kropiunig, Michael Mag. Dr. Kropiunig, Michael
michael.kropiunig@ra-kropiunig.at bcf8885bbb2bb0bb45235d5a02b9ee186f9ae57b
+43 664 5328 790
Distrikt Umwelt/Nachhaltigkeit Baumgartner, Rupert Univ.-Prof. DI Dr.mont. Baumgartner, Rupert
rupert.baumgartner@uni-graz.at c20df3892acce0048ceae5d727c98228bb0a51c6
+436765276177
Distrikt Sonstiger Beauftragter Cechovsky, Wilhelm Dr. Cechovsky, Wilhelm
w.cechovsky@eduhi.at caf5ab8cd6566905ce9d85d9c58736e7c75e2d41
06505105739
Distrikt Sonstiger Beauftragter Neubauer, Johann Neubauer, Johann
joh.neubauer@aon.at ce3c5c6be85498ea7b7e1328736c8ee252311642
0664-4759760
Distrikt Sonstige Beauftragte Palz, Liselotte Dr.iur. Palz, Liselotte
lotte.palz@gmail.com b4f0ef50412f5c1bdfa29b9caa7a629381fe1456
+43699 10796450

Distrikt-Rechnungsprüfer

Funktion
Distrikt Rechnungsprüfer Jost, Martin Dir. Jost, Martin
martin.jost@rb-38122.raiffeisen.at 1f2fd3dd46553049d34f17997e2242c210675123
+43 664 8550541
Distrikt Rechnungsprüfer Micelli, Viktor Mag. Micelli, Viktor
lions.micelli@micelli.at 11fb5c21535d75eb8d3a20eb50743b0f55c5a81c
Distrikt Rechnungsprüfer Schönbauer, Stefan Dkfm. Schönbauer, Stefan
Stefan.Schoenbauer@sparkasse-ooe.at a99b77042456671d39b3f0ddaf1b5d46ff879d1d
0664-8183046
Distrikt Rechnungsprüfer Stumptner, Gerhard Stumptner, Gerhard
stumptner.34277@raiffeisen-ooe.at a1fef29dc30c9252554fc4e22f46f5240a8face0
0676 814227713

Region 1 Oberösterreich

Funktion
Regions-Leiter Gärtner, Hubert Mag. Dr. Gärtner, Hubert
gaertnerhubert@gmail.com 146757bca5a3dee6905be6b277e86e946e2119b5
0043 676 814283352

Region 2 Steiermark

Funktion
Regions-Leiter Weswaldi, Gerhard Mag. (FH) Weswaldi, Gerhard
gerhard.weswaldi@e-steiermark.com 6c08df784a9a312537b261dee07666d098301676